bookmark
15:09 25.08.2014

Директор шахты ответит за загрязнение реки Чульман

Проверка проведена на предмет исполнения требований федерального законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

По результатам проведенной проверки установлено, что отстойник, ОАО «Шахта «Дежневская» предназначенный для отчистки шахтных вод путем фильтрации, не производит очистку воды до необходимой, предельно допустимой концентрации, загрязняющих веществ.

Вышеуказанные нарушения также обусловлены отсутствием на территории ОАО «Шахта «Дежневская» ливневой канализации, вследствие чего, во время дождей загрязненная дождевая вода с промышленной площадки попадает в ручей «Дежневка», в результате чего происходит загрязнение водного объекта.

В связи с вышеизложенным в отношении директора ОАО «Шахта «Дежневская» возбужденно дело об административном правонарушении, которое рассмотрено Нерюнгринским районным Комитетом охраны природы, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 10 000 руб.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют