bookmark
17:56 25.08.2014

Якутянин примет участие на международном конкурсе караоке-исполнителей

"Подал заявку на участие в конце мая. Отправил анкету и видеозапись с моим исполнением композиции "Снег" Филиппа Киркорова, а также "Skyfall" Адель. Все это время жил ожиданием решения организаторов. Когда иссякла надежда на позитивный результат, внезапно в середине августа раздался звонок из Минска и мне объявили, что я прошел отборочный тур", - рассказывает Андрей. У Андрея нет музыкального образования, он работает менеджером по продаже в строительной фирме.

"У меня нет опыта участия на музыкальных форумах такого уровня. Будучи студентом принимал участие в конкурсе исполнителей зарубежной песни в Омске. И в прошлом году у меня был дебют на республиканском конкурсе караоке-исполнителей", - говорит он.

На этом конкурсе из более 60 участников Андрей Савинов занял первое место. Певческий талант, по словам Андрея, ему передался от бабушки Евдокии Боковой, заслуженной артистки РСФСР, мелодистки. "Бабушка всю жизнь жила в Сайдыы Момского района, работала учительницей в сельской школе. Она - автор множества песен на якутском, эвенкском и русском языках. Занималась изготовлением самобытных эвенкских музыкальных инструментов. Организатор фольклорного ансамбля".

На предфинальном отборочном конкурсе якутянин споет песню "Тут и там" из репертуара Алексея Чумакова: "На мой взгляд, композиция лучше показывает амплитуду диапазона. Исполняя эту песню, можно играть голосом".

Для того, чтобы пробиться в финал участникам фестиваля предстоит пройти отбор в три этапа. Финалисты награждаются денежной премией и споют в гала-концерте со звездами российской эстрады. За время проведения караоке-конкурса в нем приняло участие более 1500 исполнителей из 15 стран. В составе жюри заявлены продюсеры, режиссеры, профессиональные певцы, музыкальные критики, специалисты по вокалу и хореографии.

"28 августа я пою на первом этапе финального отбора. Для меня главное даже не победа, а дойти до финала. Коллеги шутят, что в случае поступления ко мне успешных предложений, готовы принять заявление об увольнении по факсу. Но не хочу загадывать наперед", - сказал Андрей Савинов.

NVpress.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют