В Якутии судили юношу уклонившегося от службы в армии
Следствием и судом установлено, что В. состоял на военном учете в отделе Военного комиссариата и решением призывной комиссии признан годным к военной службе без ограничений. В ходе проведения призывной комиссии юноша был доставлен в сборный пункт Военного комиссариата РС (Я), однако через несколько дней он самовольно оставил расположение сборного пункта и уехал домой.
Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.
Несмотря на кажущуюся небольшой строгость наказания, на жизненном пути судимого юноши может возникнуть ряд серьезных препятствий. Не говоря об общественном порицании, ни он сам, ни его близкие родственники не смогут работать в некоторых государственных структурах, так как наличие судимости является препятствием для выполнения трудовых функций.
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:
- Таким образом, при решении вопроса о том, нужно ли идти в армию, юношам призывного возраста стоит задуматься над возможными последствиями уклонения от службы.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- Погоня на Лене: в Якутии задержали лодку, которая отказалась останавливаться по требованию ГИМС
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
ТОП
- 8 + 3 = 3: переставьте одну спичку, чтобы исправить пример. Два задания для гениев
- Тест на внимательность: мишки отдыхают в лесу — найдите воробья за 5 секунд!
- Поиски завершились трагедией: тело пропавшего малыша обнаружили в реке
- Тест для тех, кто помнит нулевые: узнаете ли вы исполнителей культовых хитов?
- Смертельное ДТП в Хангаласском районе: пассажир мотоцикла погиб, водитель не имел прав

Комментарии
Добавить комментарий