В Якутии судили юношу уклонившегося от службы в армии
Следствием и судом установлено, что В. состоял на военном учете в отделе Военного комиссариата и решением призывной комиссии признан годным к военной службе без ограничений. В ходе проведения призывной комиссии юноша был доставлен в сборный пункт Военного комиссариата РС (Я), однако через несколько дней он самовольно оставил расположение сборного пункта и уехал домой.
Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.
Несмотря на кажущуюся небольшой строгость наказания, на жизненном пути судимого юноши может возникнуть ряд серьезных препятствий. Не говоря об общественном порицании, ни он сам, ни его близкие родственники не смогут работать в некоторых государственных структурах, так как наличие судимости является препятствием для выполнения трудовых функций.
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:
- Таким образом, при решении вопроса о том, нужно ли идти в армию, юношам призывного возраста стоит задуматься над возможными последствиями уклонения от службы.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий