bookmark
17:58 26.08.2014

Афанасий Максимов будет выяснять обстоятельства использования штабом Эрнста Березкина детского труда

По социальным сетям была распространена информация, что 23 августа две семиклассницы развешивали агитационные материалы кандидата на должность главы Якутии от партии «Гражданская платформа» Эрнста Березкина в селе Борогонцы Усть-Алданского района. Факт нарушения законодательства был замечен представителями полиции. В своих объяснительных школьницы написали, что 21 и 22 августа их наняли для распространения агитационных газет и для расклейки агитационных плакатов кандидата. Оплачивал труд несовершеннолетних руководитель усть-алданского избирательного штаба Березкина Иван Матвеев.

По словам Афанасия Максимова, лично он в избирательном штабе не работает, поэтому полной информацией не владеет, однако пообещал, что реакция на данные действия будет. «Если наши штабисты допускают такое, естественно, мы сами будем реагировать», - заявил лидер якутского отделения «Гражданской платформы».

Напомним, что в соответствии с республиканским законом «О выборах главы Республики Саха (Якутия)» запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют