bookmark
15:32 27.08.2014

В Якутии браконьеры охотились на уток в природном парке «Ленские Столбы»

Как сообщает пресс-служба Природного парка «Ленские Столбы», инспекцией у указанных лиц было обнаружено и изъято охотничье огнестрельное оружие. Материалы переданы в отдел Министерства внутренних дел по Хангаласскому району. На данный момент по данному факту ведется расследование.

«Как начальник инспекции объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, хочу обратиться ко всем гражданам, что на основании федерального и республиканского закона «Об особо охраняемых природных территориях» и Положения Природного парка «Ленские Столбы», на территории парка запрещается ношение ружья (охота), рыбная ловля (сети), уничтожение и отлов диких животных и птиц.

Просим соблюдать установленные маршруты и правила режима ООПТ. Нарушения режима особо охраняемых природных территорий ведут к административной или к уголовной ответственности. Служба инспекции парка осуществляет охрану по всей территории, включая земли иных пользователей и собственников, находящихся в границах парка. Нами проводятся регулярные плановые и внеплановые рейды, а также ведутся профилактические беседы с посетителями парка» - сообщает Вероника Давыдова, начальник службы инспекции ПП «Ленские Столбы».

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют