bookmark
12:08 29.08.2014

В Якутске побывал заместитель директора ФСКН России Николай Аулов

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 августа с трехдневным рабочим визитом столицу Якутии посетил заместитель директора ФСКН России – руководитель Оперативно-разыскного департамента Николай Аулов.

Это первый визит генерал-полковника полиции в Якутск. Сразу по приезду он встретился с Временно исполняющим обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, обсудил вопросы, касающиеся наркоситуации в целом и профилактики наркомании.

С оперативной обстановкой в Якутии и результатами работы Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) Николай Аулов ознакомился на совещании с руководством и личным составом. Главной темой заседания стали вопросы выявления, пресечения и расследования наркопреступлений, совершенных в организованных формах, в том числе в составе международных наркосиндикатов и этнических групп.

Руководитель Оперативно-разыскного департамента ФСКН России с позитивной стороны отметил опыт и профессионализм якутских наркополицейских, а также подчеркнул необходимость укрепления операти вных позиций на объектах железнодорожного транспорта с учетом строящейся линии «Беркакит – Томмот – Якутск». Для повышения профессионального опыта по раскрытию групповых преступлений, пресечению межрегиональных и международных каналов наркопоставок, подрыву экономических основ наркобизнеса, по рекомендации Николая Аулова, ряд сотрудников Управления пройдут стажировку в центральном аппарате ведомства.

Стоит отметить, что руководство ФСКН России особое внимание обращает созданию безопасного антинаркотического пояса в зоне арктических районов для защиты населения от наркоагрессии. Для того чтобы на месте ознакомиться с особенностями северного региона генерал-полковник и посетил республику. Он воочию убедился, что суровые климатические условия, слаборазвитая транспортная инфраструктура и другие факторы оказывают существенное влияние на наркоситуацию. Якутия является конечным пунктом в системе поставок наркотиков. «Мы не можем сравнивать по одним и тем же показателям складывающуюся оперативную обстановку в Якутии и, к примеру, Санкт-Петербурга» – отметил Аулов.

Еще одной уникальностью региона является то, что через всю территорию Якутии протекает река Лена, входящая в Северный морской путь и являющаяся единственным в летнее время транспортным средством, осуществляющим доставку жизненно важных грузов в республику. Для демонстрации готовности к оперативному выявлению и пресечению каналов незаконной транспортировки наркотических средств и психотропных веществ с использованием водного транспорта бойцы спецназа Управления республиканского наркоконтроля совместно с транспортной полицией провели учебную спецоперацию «Заслон».

Высокий результат работы, маневренность и молниеносный захват противников получили положительную оценку заместителя директора ФСКН России – руководителя Оперативно-розыскного департамента генерал-полковника полиции Николая Аулова.

Роза МАКСИМОВА, Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют