bookmark
17:28 29.08.2014

За прошедшие сутки в Якутске произошло 2 наезда на пешеходов

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 августа в 12 часов 50 минут на пр. Ленина, напротив кинотеатра «Лена», 26-летний водитель ООО «Хозмаркет», управляя транспортным средством «Исудзу Эльф», двигаясь со стороны ул. Кулаковского в направлении ул. Дежнева, совершил наезд на 51-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Прибывшая на место происшествия карета скорой помощи увезла пешехода с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы.

Со слов очевидцев автоаварии, водитель грузовика ехал со значительным превышением скорости. Пострадавшая женщина работает учителем в одной из районных школ республики.

Следующее ДТП, в котором пострадал пешеход, произошло около 4 часов дня на 15 км. Намского тракта. 54-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ноах», двигаясь со стороны мкр. Марха в направлении п. Жатай, совершил наезд на 28-летнюю девушку, которая выбежала на проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожного происшествия девушка получила множественные травмы головы, различные гематомы и ушибы.

Со слов водителя, помимо того, что девушка неожиданно выбежала на проезжую часть, от нее исходил запах алкоголя.

В настоящее время по обоим фактам ДТП ведется проверка.

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек не хочет становиться убийцей - пусть даже и непреднамеренно - другого человека.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- Госавтоинспекция призывает всех водителей, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют