В Якутии оштрафован владелец парома за отказ бесплатно перевезти почтовые отправления через реку
Установлено, что в нарушение закона владелец парома потребовал у сотрудника ФГУП «Почта России» плату за перевозку через переправу почтовых отправлений и денежных средств. Не желая срывать график доставки почты и выплат пенсий и пособий жителям МО «Качикатский наслег», сотрудник почтовой службы был вынужден оплатить услуги по перевозке.
Вместе с тем, согласно ст.32 Федерального закона «О почтовой связи» перевозки почтовых отправлений и денежных средств организациями федеральной почтовой связи, их работниками, сопровождающими почтовые отправления и денежные средства, на постоянных и временных переправах через реки, каналы и другие водные объекты, а также по платным автомобильным дорогам производятся вне очереди, безвозмездно.
Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:
- За допущенное нарушение прокуратурой района в отношении владельца парома возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий