bookmark
15:11 02.09.2014

В День знаний в ДТП пострадала школьница

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября в 16 ч. 15 мин. на ул. Пояркова напротив д. № 10 совершено ДТП.

58-летний пенсионер, управляя автомобилем «Тойота Саксид», совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан», принадлежащей таксомоторной службе «Дилижанс».

От удара транспортных средств пассажирка такси - ученица 10 класса одной из столичных школ, сидевшая на переднем пассажирском сидении, ударилась головой и получила ушибы лобной области и грудной клетки. Отметим, что в салоне автомобиля «Тойота» находилось 3 человека, в «Рено Логан» - 4. Кроме школьницы никто не пострадал (она не была пристегнута ремнем безопасности).

Предварительной причиной ДТП явилось нарушение водителем «Саксида» правил выезда с прилегающей территории, когда водитель транспортного средства обязан предоставить преимущество автомобилю, двигающемуся по главной дороге.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят родителей позаботиться о детях и максимально обеспечить меры их безопасности: маленьких - перевозить только с использованием автокресел, детей постарше и подростков – не забывать пристегивать ремнями безопасности, разработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно, использовать светоотражающие элементы на одежде и конечно быть им личным примером.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют