bookmark
15:24 02.09.2014

В Якутии по вине пьяных водителей произошло два ДТП

1 сентября около 8 часов вечера на ул. Орджоникидзе возле д. № 25 произошло столкновение мотоцикла и автомобиля. Установлено, что 27-летний водитель «Тойоты Королла Филдер» при выезде с прилегающей территории спортивного комплекса «Самородок» не предоставил преимущество мотоциклу «Ямаха», двигающемуся по главной дороге. В результате автоаварии 36-летний мотоциклист получил различные ушибы. Освидетельствование, проведенное инспекторами ДПС в присутствии двух понятых, выявило у водителя двухколесного транспортного средства состояние алкогольного опьянения – 0, 35 мг/л. Кроме того, мотоциклист не имеет водительского удостоверения соответствующей категории «А», мототранспорт не зарегистрирован в установленном порядке. Благодаря наличию мотошлема, водитель «Ямахи» травм головы не получил, а отделался лишь ушибами.

Следующее происшествие с участием пьяного водителя зарегистрировано 2 сентября в половине 5 часов утра на ул. 50 лет Советской Армии. Компания молодых людей после распития спиртных напитков, решила съездить в п. Марха, но не доехала: напротив д. № 45Б 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», не справился с управлением, допустил съезд в кювет, где транспортное средство наехало на опору освещения и опрокинулось. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи увезли одного пассажира - 27-летнего молодого человека с закрытым переломами в травматологическое отделение республиканской больницы, второму - 30-летнему пассажиру, выявив ушиб лобной теменной области, назначили амбулаторное лечение. Все участники данного ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, в результате чего поплатились своим здоровьем.

Как и в первом случае, было установлено состояние алкогольного опьянения водителя – 0, 942 мг/л.

В отношении любителей пьяной езды были составлены административные материалы за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют