В Якутии сантехник совершил двойное ДТП. Пострадал ребенок
Так, 34-летний водитель автомашины «Тойота Виш» не выдержал безопасную дистанцию, в результате совершил наезд на автомашину «Тойота Калдина", которая стояла на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, после чего совершил наезд на 10-летнего пешехода. Ребенок получил перелом ноги.
Виновник ДТП работает сантехником в ЗАО «Якутпромстрой». По результатам медицинского освидетельствования - трезв. Однако ранее мужчина неоднократно лишался прав за управление в состоянии опьянения и также неоднократно подвергался административному аресту за нарушение ПДД.
В последний раз административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на водителя был составлен 28 июля.
УГИБДД МВД по РС(Я):
- Со слов водителя следует, что он не успел затормозить на перекрестке из-за того, что отвлекся… на сотовый телефон. Напомним, что Правилами дорожного движения водителю транспортного средства запрещено разговаривать по сотовому телефону в движении, за исключением случаев, когда такой разговор осуществляется при наличии гарнитуры, позволяющей вести разговор без использования рук.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий