bookmark
18:09 04.09.2014

Открытое письмо кандидату на должность главы Республики Саха (Якутия) Березкину Э.Б.

"Мы, нижеподписавшиеся, до глубины души возмущены вашими публичными высказываниями о нашей молодежи, о студентах, прозвучавшими во время встречи с избирателями в д/с «Кустук». Это оскорбление. Причем это оскорбление не только нашей молодежи, это публичная пощечина всем нам – родителям студентов ВУЗов столицы республики. Кто дал вам право огульно оскорблять десятки тысяч молодых людей и их родителей?

Если вы, публично произнося такие слова, признаете, что воспитываете из своих детей быдло и серую быдломассу, то это не значит, что так поступают все родители, дети которых учатся в ВУЗах республики. Этим вы демонстрируете всем, что в вас, кроме жажды власти и самолюбования, нет ни капли совести и порядочности, пусть не по отношению к окружающим, но даже к своей собственной семье.

В связи с этим мы требуем, чтобы вы:

Во-первых, публично извинились перед студентами и их родителями, которых вы оскорбили.

Во-вторых, сняли свою кандидатуру с предстоящих выборов.

Мы считаем, что человек, который позволяет себе подобным образом высказываться о своем народе, об его будущем, не имеет морального права претендовать на пост руководителя республики. Нам страшно представить, что ждет Якутию, если у ее руля встанет человек с такими, как ваши, представлениями. И о тех, кто воспитывает молодое поколение нашей республики, и о самой нашей молодежи.

Мы не питаем иллюзий относительно вашей персоны, обращаясь с этим письмом. И не уверены, что у вас хватит мужества и порядочности признать собственную неправоту.

Потому открыто говорим вам: если вы не исполните наших требований, продиктованных элементарными нормами человеческой порядочности и самоуважения, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы привлечь вас к ответственности, чтобы вы ни при каких условиях не только не стали главой Республики Саха (Якутия), но и никогда даже не помышляли о хождении во власть.

ТАРАБУКИНА Светлана Митрофановна – кавалер знака «Родительская слава России», воспитывает 14 приемных детей

ПАВЛОВА Марина Григорьевна – мать-героиня, кавалер знака «Высшая благодарность матери» РС (Я)

ЯКОВЛЕВА Дария Федоровна – мать-героиня, Учитель учителей, Отличник просвещения РС (Я)

АМАН Марина Сергеевна – кавалер знака «Родительская слава России», воспитывает 7 детей

ГОРОХОВА Римма Даниловна – мать-героиня, председатель Общественной организации «Союз многодетных семей»

Сбор подписей под Открытым письмом продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют