bookmark
18:30 04.09.2014

В магазине в 202 микрорайоне продали пиво 14-летней девушке: Итоги рейда

3 сентября в рамках совместных профилактических рейдов пресс-службой и Общественным советом при МВД по РС(Я) при участии подразделения по делам несовершеннолетних 1 отдела полиции был организован и проведен очередной этап акции «За трезвый взгляд!» по проверке соблюдения запрета на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним в сфере розничной торговли.

В ходе рейда было проверено три продовольственных магазина. Нарушение антиалкогольного законодательства было выявлено в первом же магазине, расположенном в 202 квартале города. Факт продажи пива 14-летней школьнице был зафиксирован инспектором ПДН 1 ОП в присутствии социального педагога и психолога школы, где обучаются несовершеннолетние.

В отношении продавца магазина за продажу пива несовершеннолетнему лицу инспектором ПДН 1 ОП В.Поповой был составлен административный протокол по ст.14.16 КоАП РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»), в соответствии с которым продавец данного магазина была оштрафована на сумму 30 тысяч рублей, материалы на владельца магазина направлены в мировой суд.

В остальных двух магазинах по ул.Лермонтова и Дзержинского продавцы, проявив бдительность, потребовали документы и отказались продать пиво школьникам.

Ответственный секретарь Общественного совета при МВД по РС(Я), председатель республиканской молодежной общественной организации «ЗОЖигай» Тимур Ханды отметил, что подобные мероприятия содействуют оздоровлению общества, помогая взрослым осознавать свою ответственность перед подрастающим поколением.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- На сегодняшний день проблема алкоголизации населения в республике стоит особенно остро, в связи с чем, органами внутренних дел систематически проводятся целевые мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют