bookmark
10:13 05.09.2014

Средняя школа №33 города Якутска и Якутский филиал ФГУП «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 сентября в городе Якутске прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) – филиала ФГУП «Почта России» и средней общеобразовательной школой №33 города Якутска. Основная цель соглашения – профориентационная работа со школьниками старших классов.

По случаю данного события в актовом зале школы прошла встреча школьников выпускных классов с руководством Якутского филиала ФГУП «Почта России».

Директор филиала Алевтина Игнатьева, выступая перед школьниками, рассказала о предприятии, о навыках, которые школьники приобретут, обучаясь на оператора почтовой связи, в частности, заострила внимание старшеклассников на возможности, которые предоставляет предприятие своим работникам:

- “Современный оператор почтовой связи – это высококвалифицированный специалист, который, благодаря широкой сети почтовых отделений по всей стране, может найти работу практически в любом ее регионе, городе или поселке. Разнообразие услуг, предоставляемых Почтой России, а их на сегодня более 80, позволит вам применить полученные знания как в профессиональной, так и в повседневной жизни. На почте созданы все возможности для дальнейшего карьерного роста для молодых, продвинутых специалистов”.

Совместный проект школы и почты предполагает, что ученики 11 классов будут один раз в неделю на протяжении учебного года учиться в Среднеленском почтамте.

Для этого в почтамте был расширен учебный класс, разработана учебная программа, по окончании которой школьники получат удостоверение “Оператор почтовой связи 3 класса”. Впереди ребят ждут не только теоретические занятия, но и реальная практика в отделениях почтовой связи города Якутска.

По словам директора школы Тамары Таюрской, данный проект пришелся старшеклассникам по душе: “Как сами школьники, так и их родители положительно восприняли эту новость, поскольку у них появилась уникальная возможность бесплатно, и, как говорится, не покидая стен школы, без отрыва от учебы получить специальность. И в конце этого учебного года 72 выпускникам нашей школы вручат не только аттестаты об общем среднем образовании, но и удостоверения оператора почтовой связи”, сообщает Управление Федеральной почтовой связиРеспублики Саха (Якутия)- Филиал ФГУП "Почта России".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют