Владельцы магазинов «Далбара» и «Ларго» игнорируют требования антиалкогольного закона
Подобное нарушение было зафиксировано также участковым 2 отдела полиции в 22 часа в магазина «Ларго».
В этот же вечер в г.Нерюнги нарушением отличился магазини «Родничок», расположенный по ул.Лужников. 54-летняя продавец торгового павильона продала алкогольную продукцию после 20 часов.
Приведенные выше случаи подтверждают, что ряд магазинов, невзирая на запрет, продолжают нарушать антиалкогольное законодательство. При этом, не учитывают, что штрафные санкции значительно превышают выручку от продажи спиртного в неурочное время.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- По всем трем фактам составлены административные протокола по ст.14.2 КоАП РФ, а также решается вопрос о привлечении к административному наказанию владельцев торговых точек.
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий