bookmark
11:59 08.09.2014

Обращение Совета Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»

Мы, матери, осознаем, что за эти годы в республике проделана большая работа по поддержке семей. В Якутии благодаря принимаемым мерам отмечается рост рождаемости детей, сохраняется естественный прирост населения.

Законом республики с 2011 года установлен республиканский материнский капитал «Семья», предоставляются бесплатно земельные участки, социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Идет переселение из аварийных домов, предпринимаются меры по благоустройству, продолжается газификация населенных пунктов, подключаются к центральному отоплению дома на селе. Создаются условия для всестороннего развития детей - вводятся новые школы, детские сады, объекты здравоохранения и спортивные сооружения, которые оснащаются современным оборудованием, повышается зарплата учителям и врачам, минимальный уровень зарплаты доведен до прожиточного минимума.

Все это делается для того, чтобы укреплялись семейные ценности и традиции, жизнь людей становилась лучше, а будущее наших детей было счастливым и благополучным!

Мы выражаем уверенность, что имея огромный опыт руководителя, авторитет на федеральном уровне, Егор Афанасьевич достойно продолжит начатый курс по наступательному развитию республики, реализации ее огромного потенциала в социально-экономической, культурной и духовной сфере.
От имени Совета Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» призываем всех, кому небезразлично будущее Якутии, поддержать 14 сентября 2014 года кандидатуру Борисова Егора Афанасьевича на должность Главы Республики Саха (Якутия).

Совет ЯРО «Матери России»
В поддержку обращения Совета Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» подписались 710 матерей.

Члены Совета:

Петрова Мария Петровна

Саввина Надежда Валерьевна

Петрова Маргарита Константиновна

Вербицкая Людмила Ильясовна

Гурьева Сардана Михайловна

Лотова Вероника Николаевна

Вешникова Ольга Анатольевна

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют