bookmark
09:22 10.09.2014

Должникам дорога в госслужбу закроется

Пока органами исполнительной власти субъектов изучается данный вопрос Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия) в качестве положительного примера использования указанной информации отмечает позицию Правительства Москвы.

Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы направило рекомендации специалистам кадровых подразделений исполнительной власти Москвы при проведении кадровых процессов (прием на государственную службу, присвоение классных чинов, повышение надбавок, представление к награждению, формирование кадрового резерва для замещения должности в порядке должностного роста и иное) осуществлять мониторинг на предмет наличия или отсутствия задолженностей через БДИП. Соответствующую проверку всех государственных гражданских служащих рекомендовано проводить не реже двух раз в год.

Проверка госслужащих на наличие неоплаченных штрафов и долгов – это логичная мера в рамках борьбы с коррупцией, а также с точки зрения этики, поскольку негативные факты из жизни чиновников нарушают правила этического поведения, закрепленные в Кодексе этики и служебного поведения госслужащих. Чиновники, которые имеют задолженности, подрывают имидж органов власти и ведут к потере доверия граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я).

Назад

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют