Должникам дорога в госслужбу закроется
Пока органами исполнительной власти субъектов изучается данный вопрос Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия) в качестве положительного примера использования указанной информации отмечает позицию Правительства Москвы.
Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы направило рекомендации специалистам кадровых подразделений исполнительной власти Москвы при проведении кадровых процессов (прием на государственную службу, присвоение классных чинов, повышение надбавок, представление к награждению, формирование кадрового резерва для замещения должности в порядке должностного роста и иное) осуществлять мониторинг на предмет наличия или отсутствия задолженностей через БДИП. Соответствующую проверку всех государственных гражданских служащих рекомендовано проводить не реже двух раз в год.
Проверка госслужащих на наличие неоплаченных штрафов и долгов – это логичная мера в рамках борьбы с коррупцией, а также с точки зрения этики, поскольку негативные факты из жизни чиновников нарушают правила этического поведения, закрепленные в Кодексе этики и служебного поведения госслужащих. Чиновники, которые имеют задолженности, подрывают имидж органов власти и ведут к потере доверия граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я).
Назад
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий