bookmark
10:34 10.09.2014

На рынке "Сайсары" выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства

РИГ SAKHAPRESS.RU Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена плановая выездная проверка Открытого акционерного общества «Сайсары» по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова д. 62/2.

Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверки в деятельности гостиницы «Сайсары» и Управляющей сельскохозяйственным рынком «Сайсары» компании были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. По выявленным нарушениям в отношении юридического лица ОАО «Сайсары» составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, 1 протокол составлен в отношении генерального директора. Выдано предписание об устранении нарушений.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по 7 протоколам об административных правонарушениях вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 245000 рублей. Один протокол направлен на рассмотрение в суд.

Также в ходе проверки непосредственно были выявлены нарушения в точках общественного питания, парикмахерской, прачечной, а также у продавцов, реализующих молочную, мясную и другую продовольственную продукцию. По всем нарушениям ответственные лица привлечены к административной ответственности.

За грубые нарушения санитарных норм судом приостановлена деятельность трех кафе в здании рынка и трех шашлычных, расположенных на уличной территории.

По итогам проверки проведено совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия), Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска.

В настоящее время Открытым акционерным обществом «Сайсары» ведутся мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют