bookmark
22:06 11.09.2014

Белорусы теряют своего лидера

РИГ SAKHAPRESS.RU Очень зрелищными получились четвертьфинальные поединки чемпионата мира среди студентов по боксу в весовой категории до 64 кг, сообщает пресс-центр ЧМ по боксу FISU.

В двух боях состоялись нокдауны, но все-таки главной неожиданностью стало поражение участника чемпионата мира-2013, первого номера сборной Белоруссии Евгения Могелевец от молодого казахского боксера Маулена Аскенбек.

Главный ньюсмейкер третьего дня чемпионата мира Маулен Аскенбек является всего лишь третьим номером сборной Казахстана. В этом году он выиграл первенство своей страны среди студентов, которое дало право участвовать на якутском ринге. Несмотря на молодость и нехватку опыта, молодой боксер не стушевался перед именитым белорусом. Маулен работал первым номером, обрушивая шквал атак на противника.

Бой получился равным, даже в некоторых моментах Могелевец выглядел предпочтительнее своего визави. Однако судьи были иного мнения и отдали победу более активному Маулену Аскенбеку.

В следующем бою представитель Казахстана встретится с французом Малик Абдел Ладжали, который во втором раунде нокаутировал Акбара Сафарова из Таджикистана.

В полуфинал также пробился второй номер сборной Узбекистана Шахрам Гиясов, уверенно выиграв у Отгон-Эрдене Тсен-Айуш из Монголии. Превосходство узбекского боксера было подавляющим, во втором раунде Гиясов даже отправил соперника в нокдаун. За выход с агрессивным узбекским панчером поспорит победитель первенства России-2013 среди студентов, серебряный призер Всероссийской Спартакиады-2014 среди молодежи Эмиль Абшарипов. 21-летний студент из Казани в четвертьфинале по очкам победил корейца Чамхим Янг.

- Мне будет трудно в бою против представителя Узбекистана, - признается Эмиль Абшарипов, - но в родных стенах мы не имеем права проигрывать.

Полуфинальные пары в весе 64 кг:

Малик Абдел Ладжали (Франция) – Маулен Аскенбек (Казахстан)

Шахрам Гиясов (Узбекистан) – Эмиль Абшарипов (Россия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют