bookmark
13:24 12.09.2014

Алексей Басылаев: Я бы не хотел, чтобы правые победили в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Почему в истории всегда радикалы приходили к власти насильственным путем?

Вот недавно правые радикалы захватили власть на Украине. Революцию 1917 года делали левые радикалы - большевики. История когда Горбачева лишили власти и развалили Союз это тоже был переворот правых сил. Тогда на референдуме большинство проголосовало за сохранение Союза. Гитлер - правый радикал тоже не был избран, его назначили канцлером, а потом он силой уничтожил конкурентов. И т.д.

Потому что радикалы и вообще крайние политические течения всегда в меньшинстве. Большинство всегда выбирает золотую середину - некий оптимальный сбалансированный путь. Когда радикалы приходят к власти, сразу начинается кровь, репрессии, всевозможные радикальные меры типа приватизации 90-х и т.п. Это надо понимать.

Если говорить о нынешних выборах Главы РС(Я), то мы видим здесь одного кандидата от левых - Губарева и двоих правых - Березкин и Парахин. И один кандидат от центристской партии - Борисов. В этой ситуации выбор большинства очевиден и вполне оправдан. Представители крайних течений, конечно, всегда очень активны и ведут агрессивную агитацию, но их электорат всегда строго ограничен.

Лично мне правая, либеральная идея кажется гораздо хуже, чем левая коммунистическая идея. Гитлер был правым радикалом, вообще фашизм - крайняя форма либерализма. На Украине можно наблюдать что бывает когда они приходят к власти.

Я бы не хотел, чтобы правые победили в Якутии.

Алексей БАСЫЛАЕВ.

Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют