bookmark
16:33 15.09.2014

Покушение на юриста районной администрации. Новые подробности

Мужчина рассказал, что несколько минут назад, в селе Борогонцы неизвестные на автомашине «Тойота», устроили за ним преследование и произвели несколько выстрелов из ружья в его сторону, причинив огнестрельные дробовые ранения в область спины и плеча. После нападения, они скрылись в неизвестном направлении.

Сразу же после получения сообщения был введен план «Перехват», перекрыты выезды из села. К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля «УАЗ», принадлежащего потерпевшему, полицейские обнаружили отверстия от дроби на кузове и стекле.

Через некоторое время оперативники получили информацию, что злоумышленники поменяли автомашину и покинули территорию района. Ориентировка на них была передана в соседние отделы полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Менее чем через три часа, у поселка Нижний Бестях, расположенном в 150 километрах от села Борогонцы, подозреваемые были задержаны инспекторами ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району.

Все кто находился в салоне автомашины, были доставлены в отдел полиции. В настоящее время установлена причастность к совершению данного преступления двоих ранее судимых мужчин.

СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело.

Мотивы устанавливаются.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют