bookmark
17:51 15.09.2014

По факту покушения на убийство юриста районной администрации возбуждено уголовное дело

14 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от юриста администрации МР «Усть-Алданский улус (район), который сообщил, что в момент движения по ул. Данилова села Борогонцы на автомашине «УАЗ» он подвергся преследованию неизвестными лицами, находящимися в автомашине «Тойота-Суксид», и обстрелу из охотничьего ружья. Впоследствии злоумышленники скрылись.

В результате нападения потерпевший получил телесные повреждения в виде множественных огнестрельных дробовых ранений лопаточной и плечевой областей справа.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты вещественные доказательства: на улице Румянцева и улице Данилова – пыжи, в салоне автомобиля потерпевшего - дробь охотничьего патрона. На кузове транспортного средства имеется входное пулевое отверстие диаметром 1,5 см, передние боковые стекла разбиты, над передней правой дверью обнаружена вмятина от дроби.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют