bookmark
14:19 19.09.2014

Пострадавшие в ДТП обратились за медицинской помощью спустя несколько дней

В двух случаях пострадавшие обратились за медицинской помощью лишь спустя несколько дней.

В Ленскую центральную районную больницу обратился 27-летний молодой человек с травмами, полученными в результате ДТП. Как выяснилось, пострадавший был участником ДТП, которое зарегистрировано в отделе ГИБДД по Ленскому району еще 14 сентября: в тот день 21-летний водитель автомашины «ВАЗ-211540», двигаясь по ул. Каландаришвили и не справившись с рулевым управлением, выехал с проезжей части и совершил наезд на столб уличного освещения.

Водитель при этом находился в состоянии алкогольного опьянения, на него в тот же день был составлен административный протокол. Спустя три дня пассажир «Жигулей» обратился в больницу с жалобами на самочувствие.

Из объяснения пострадавшего следует, что 14 сентября он «со своим другом пил пиво, после решили прокатиться на машине. Я сел на переднее пассажирское сиденье, пристегнулся ремнем безопасности и сразу уснул, проснулся от того, что меня разбудили работники скорой помощи». Водитель, в свою очередь, написал, что он в тот день пил пиво, позже пришел друг, и он с ним также пил пиво, потом решили прокатиться по району. На улице Каландаришвили на встречу выехал джип, чтобы избежать столкновения он повернул рулевое колесо направо и сразу совершил наезд на столб. Водителю «ВАЗа» придется нести ответственность не только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и за поврежденный столб уличного освещения.

18 августа в Мирнинском районе в п. Чернышевский в больницу обратилась 17-летняя девушка с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. Сотрудникам полиции девушка пояснила, что 16 сентября примерно в 10 часов вечера она гуляла с подругами по поселку, в это время к ним подъехал 24-летний ее знакомый на иномарке белого цвета. Они прокатились в сторону ГЭС, возвращаясь назад, водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет. Девушка и ее подруги уехали с места ДТП на попутном транспорте, так как в происшествии вроде бы никто не пострадал. Но через два дня мать девушки, заметив у дочери синяки, повела ее больницу, куда ее госпитализировали с травмами головы и ушибами.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- По данному факту ведется административное расследование, по результатам которого будут установлены истинные причины получения травм у несовершеннолетней ученицы 11 класса школы №3 поселка Чернышевский.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют