bookmark
10:00 24.09.2014

В центре Якутска откроется кабинет МРТ

Совершенствование системы первичного звена здравоохранения - один из факторов улучшения и обеспечения доступности медицинских услуг и высокотехнологических методов обследования для населения города Якутска.

В последние годы спектр методов лучевой диагностики в медицинских учреждениях города расширился. В 2012 г. был открыт первый кабинет компьютерной томографии на базе Якутской городской больницы №3, в сентябре текущего года открыт кабинет компьютерной томографии в городской поликлинике №1, и вот теперь, впервые в городском здравоохранении, установлен аппарат магнитно-резонансной томографии.

Магнитно-резонансная томография - это современный, безопасный и надёжный метод лучевой диагностики. МРТ является уникальным и практически не имеющим аналогов исследованием для диагностики заболеваний головного мозга, позвоночника, брюшной полости, малого таза, суставов, молочных желез, сердца и сосудов.

Магнитно-резонансная томография на сегодняшний день один из самых информативных и безопасных методов лучевой диагностики, сообщает пресс-служба Минздрава РС(Я).

В церемонии открытия кабинета примут участие министр здравоохранения республики Александр Горохов, глава городского округа «Якутск» Айсен Николаев, главные врачи медицинских учреждений города, ведущие рентгенологи республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют