В Якутии пьяный водитель опрокинул машину в кювет: пассажир погиб
Вчера, 24 сентября на федеральной автодороге «Вилюй» в Вилюйском районе в 35 км от районного центра 62-летний водитель автомашины «ГАЗ-3110» совершил автоаварию. Мужчина, двигаясь в сторону Вилюйска, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет.
В результате происшествия 49-летний пассажир данного авто от полученных травм не совместимых с жизнью скончался на месте ДТП. Медицинское освидетельствование состояния водителя показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как пояснил водитель, он со своими двумя знакомыми около 6 часов вечера купили бутылку водки, после чего они выехали в сторону Вилюйска. По пути следования остановились возле поля (аласа) и распили спиртное.
После этого они продолжили движение. Ни водитель, ни пассажиры ремнем безопасности не были пристегнуты.
В районе села Екюндю на прямом участке дороги водитель не справился с рулевым управлением, автомашину занесло на полосу, предназначенную для встречного движения и перевернулась.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий