bookmark
16:26 26.09.2014

В Якутске пьяные молодчики угнали машину

Дежурной частью незамедлительно были ориентированы все патрулирующие наряды полиции. Вскоре, схожий по описанию автомобиль, был замечен автопатрулем ДПС на перекрестке ул. Кирова – Пояркова. На требования сотрудников полиции об остановке водитель «ВАЗа» не отреагировал, а только прибавил скорости.

После непродолжительной погони «угонщики» были блокированы на ул. Ойунского возле д. № 3, но на этом злоумышленники не спешили сдаваться, а попытались скрыться бегством, правда, неудачно. Благодаря оперативным действиям инспекторов ГИБДД, водитель и пассажир, находившиеся «подшофе», были задержаны.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- Злоумышленниками оказались молодые люди 16 и 19 лет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. Отметим, что один из «угонщиков», 19-летний уроженец Усть-Янского района, ранее уже привлекался за аналогичное преступление. Помимо уголовной ответственности, за езду в пьяном виде он будет привлечен к административной ответственности.

Автомобиль в технически исправном состоянии полицейские вернули законному владельцу.

В связи с приближением осени, а значит темных ночей, в период которых увеличивается количество краж и угонов автотранспортных средств, Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и бдительными к хранению своих автомобилей. Не оставляйте автомобильный транспорт в темное время суток во дворах домов и на проезжей части без присмотра, храните свою автомашину только на охраняемой автостоянке или в гараже. Помните, что сохранность Вашего транспортного средства находится в Ваших руках!

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют