bookmark
12:35 01.10.2014

В Якутске на пожарно-технической выставке для школьников проводятся уроки пожарной безопасности

РИГ SAKHAPRESS.RU Тема пожарной безопасности очень актуальна и важна. Потому так необходимо воспитывать в детях навыки безопасного поведения, обучить их правилам пожарной безопасности. Гораздо эффективнее делать это при помощи наглядных материалов.

В фойе третьего этажа Дворца детского творчества с 2010 года функционирует детская пожарно-техническая выставка Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, в которой собран материал по истории развития пожарной охраны и добровольчества России, пожарно-техническое вооружение и творческие работы детей на противопожарную тематику. Для теоретических занятий оборудован учебный класс, оснащенный компьютером, диапроектором, учебным видеоматериалом и литературой.

За четыре года работы выставку посетили более 10000 детей и взрослых. В 2014 году в связи с возросшей гибелью детей на пожарах, при содействии Управления образования города Якутска и Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), образовательные учреждения проводят уроки пожарной безопасности на пожарно-технической выставке.

Число посетителей выставки возросло, а это значит, что теперь еще больше ребятишек понимают, для чего необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, и пожаров вследствие детской шалости с огнем станет гораздо меньше.

За последние две недели сентября текущего года выставку посетили более 400 учеников из разных школ. Занятия проводятся в виде урока пожарной безопасности.

На выставке работает инструктор, который не только рассказывает об истории пожарной охраны и Всероссийского добровольного пожарного общества, но и знакомит учащихся с пожарным снаряжением и демонстрирует обучающий видеоматериал.

Глядя, как школьники внимательно слушают, разглядывают экспонаты, можно сделать выводы, что работа ведется не напрасно. Урок идет 40 - 45 минут, но за этот промежуток времени дети узнают много нового в области пожарной безопасности и уходят со знаниями, которые будут оберегать их от огненной беды всю жизнь.

ЯРО ВДПО

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют