140 якутян бесплатно поработали за неуплату долгов
В соответствие со ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания влечет за собой наложение административного штрафа от одной тысячи рублей, арест сроком от 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов. Как показала практика, большинство граждан, направленных на обязательные работы, исполняют наказание, например, уплачивают ранее полученный штраф ГИБДД.
Так, в 2014 году в Амгинском районе бесплатно потрудились 47 человек, Ленском — 24, и Вилюйском — 20.
«Привлечение к обязательным работам мы начали практиковать в июне 2013 года. Данная мера вполне оправдала себя, так как практически все должники, оправленные на обязательные работы, стараются найти работу и предпринимают другие действия для уплаты долга», - рассказал начальник Амгинского районного отдела судебных приставов Александр Попов.
При этом он отметил, что большую часть граждан привлекли по решению суда по представлению МВД за неисполнение административных штрафов. Должники, привлеченные к административной ответственности в виде обязательных работ, занимались общественно полезными работами.
Это актуально!
Свежие новости
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
- Якутская ТЭЦ усиливает безопасность теплосетей в преддверии зимы
- «Предсказатель будущего» из Горного района обманул пенсионерку на 265 тысяч рублей
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий