bookmark
13:05 03.10.2014

Айсен Николаев поздравляет с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые работники агропромышленного комплекса! От лица Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, занимается разведением и выращиванием скота, посевами и растениеводством, тех, кто, несмотря на суровые условия труда и нашего климата, работает в животноводческих и овощеводческих хозяйствах, предприятиях пищевой промышленности, обеспечивая горожан качественной и свежей местной продукцией.

Поддержка сельского хозяйства - это безусловный приоритет как для нашей республики, так и для ее столицы. Сегодня аграрный пояс города Якутска активно расширяется, становясь более современным и эффективным. Восстанавливаются пахотные земли, реконструируются животноводческие комплексы, развиваются фермерские крестьянские хозяйства и личные подворья. В пригородах Якутска живет немало инициативных и предприимчивых людей, которые вносят значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса столицы.

Свой профессиональный праздник вы встречаете с хорошими производственными достижениями. В этом году объемы сбора картофеля и овощей, а также надоя молока, превысили прошлогодние показатели. Ежегодное увеличение показателей сельхозпроизводства – результат реализации комплексной целевой программы по поддержке села и созданию агропояса. Город и дальше будет поддерживать сельхозпроизводителей. В настоящее время перед органами власти стоит задача повышения качества и уровня жизни на селе. Приоритеты в этом вопросе – совершествование социальной инфраструктуры, закрепление молодежи на селе, создание новых рабочих мест, строительство современного жилья.

Высокий профессионализм работников агропромышленного комплекса, ваша преданность своему делу заслуживает уважения и признания. Хочу выразить благодарность всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в особенности ветеранам и передовикам производства, за ваш самоотверженный и добросовестный труд.

Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С уважением, Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава ГО «Город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют