bookmark
13:50 03.10.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем учителя

Вы избрали трудную, но нужную профессию, ведь во все времена учитель считался носителем высокой культуры и образованности, а школа - очагом просвещения, и именно к учителю шли за знаниями, помощью и советом.

Ваша профессия является залогом будущего. Благодаря вам юные жители республики становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы прививаете школьникам чувство чести и достоинства, учите их бороться за добро и справедливость, помогаете творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. В каждом ученике остается частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, ваши благодарные ученики всегда с теплотой вспоминают тех, кто стоял у истоков их жизненного пути.

Учителя Республики Саха (Якутия) - это десятки тысяч квалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела, наша гордость и надежда. Вы неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных всероссийских конкурсов, успешно осваиваете новые учебные программы, самые современные методы работы, реализуете перспективные научные проекты. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят, которым принадлежит будущее республики, ее благополучие и процветание.

Сегодня мы с уверенностью можем заявить о том, что решена одна из самых острых проблем - повышение заработной платы педагогам. Объявленные Президентом и правительством страны меры повысят статус российского учителя, приведут к модернизации отечественного образования, которая положительным образом отразится на качестве образования в целом.

Особую благодарность выражаю профсоюзным организациям отрасли, которые наравне с социальными партнерами прилагают все усилия по повышению уровня жизни педагогических работников, их социального статуса, обеспечению их достойным трудом и достойной заработной платой. Республиканский комитет профсоюза работников образования является одним из авангардов профсоюзного движения республики и надежно стоит на защите прав и законных интересов учителей Якутии.

В этот праздничный день слова особой благодарности мы говорим ветеранам педагогического труда и всем учителям за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка. От всей души желаем вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют