bookmark
12:18 05.10.2014

Триумф Губарева и крах партии: Точка зрения

Не всем коммунистам этот выбор понравился. Один из них решил прокомментировать избрание Губарева, правда, анонимно. Мы бы не стали публиковать это письмо, но дело в том, что такой позиции придерживаются многие коммунисты республики. В свою очередь, обещаем сторонникам Виктора Губарева предоставить возможность ответить на данное письмо.

"4 октября первым секретарем Якутского рескома КПРФ избран Виктор Губарев, вторым секретарем утвердили Вячеслава Куличкина.

Против такого расклада выступили известные коммунисты, в том числе народные депутаты. Многие делегаты хотели избрать первым секретарем Якутского отделения Георгия Артемьева. Но он взял самоотвод, чтобы выдвинуться вторым секретарем. Хотя затея была провальной.

Артемьев был секретарем рескома партии, работал на освобожденной основе.

Случайно или преднамеренно, но на первом пленуме рескома партии, который начался в 21.30 часов, не избрали состав бюро. До следующего пленума руководящий орган состоит из двух человек – Виктора Губарева и Вячеслава Куличкина.

Те, кто выступили против Губарева, не будут включены в бюро рескома партии. Первым кандидатом на вылет является Георгий Артемьев. Возможно, он не только потеряет партийную должность, но и работу. Можно попрощаться политикой и уйти на заслуженный отпуск.

Именно Георгий Артемьев последовательно ругал республиканскую власть за неэффективную политику в сельском хозяйстве и в целом по социально-экономическому развитию. Может Губарева опять попросили убрать неугодных? Руководящий орган деморализован.

Контрольно-ревизионная комиссия избрана исключительно из людей Губарева, любой несогласившийся с его позицией человек будет запросто исключен из партии.

Уже на первом заседании КРК рассмотрят несколько кандидатов на исключение – это бывший глава Мирнинского района Анатолий Попов, который агитировал за Борисова и действующий заместитель главы Таттинского района Николай Туласынов, который поддержал Березкина.

Одним словом, установлена авторитарная власть Губарева, и это как минимум на четыре года.

Коммунисты не понимают, почему в ЦК КПРФ не подумали о реанимировании республиканского отделения. А наоборот способствовали его краху.

Видимо, Виктор Губарев и Артур Алексеев в ЦК поддерживают в связи с “национальным” вопросом: якобы продолжается притеснение русского народа. Типа, убрав русского Губарева, мы потеряем единственного защитника.

ЦК и Зюганова кормят такой неправдой. А там им, похоже, верят, хотя всем известно,что никакого притеснения нет и не было.

В следующем составе Ил Тумэн фракции могут иметь "Единая Россия", "Гражданская платформа" и "Справедливая Россия". Но не КПРФ. С "авторитетом" Губарева коммунисты вряд ли возьмут больше 7%. Как и Парахин, Губарев сам будет единственным и неповторимым.

Кадровые изменения коснутся и комсомола. Действующего лидера коммунистической молодежи Нюргуна Данилова ждет участь предыдущих руководителей. Уже скоро его уберут. Поводом стало его пассивное участие в предвыборной кампании Губарева и активное сотрудничество с Артемьевым.

Хотя Губарев в СМИ постоянно говорит, что в партии молодых много, это его очередное лукавство. Всех активных он давным-давно разогнал и скоро никто не останется.

И еще Губарев при общении с журналистами постоянно говорит: “Какой раскол? Какая критика? У нас все хорошо, все в рабочем режиме”. Но на самом деле раскол назрел давно, инакомыслие уничтожается на корню.

Заметьте, только в отделении КПРФ продолжается внутрипартийная борьба. Почему-то о расколах не слышим в ЛДПР, "Единой России", "Справедливой России".

Робеда Губарева -- это начало конца якутских коммунистов".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют