bookmark
18:04 06.10.2014

Два года за ложный звонок

Вместе с тем, несмотря на проводимые профилактические меры, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен Дроздов В.В., ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В период с 2012 по 2014 гг. фиксировано восемь эпизодов совершения Дроздовым В.В. противоправных деяний, предусмотренных ст.207 УК РФ. Указанный гражданин состоит на профилактическом наблюдении в наркологии, проходил стационарное лечение в психоневрологическом диспансере из-за проблем с алкоголем, вел асоциальный образ жизни, оказывающий непосредственное влияние на его девиантное поведение в обществе.

Так, из хулиганских побуждений, Дроздовым В.В. осуществлены телефонные звонки на пульт оператора «02», в ходе которых он сообщал о заложенных взрывных устройствах в ночных клубах «Ремикс», «Б-52», кафе «Шашлычок» и сауне «Русская дровяная баня». По данным фактам в отношении Дроздова В.В. возбуждены уголовные дела по ст.207 УК РФ.

В октябре 2012 года Якутским городским федеральным судом подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ по пяти эпизодам и приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей. В январе 2013 года – по двум остальным эпизодам к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Вместе с тем, несмотря на имеющиеся непогашенные судимости, в 2014 году Дроздов В.В. вновь сообщил о заложенной бомбе в здании кинотеатра «Синема-Центр». В июле 2014 года Якутским городским судом ему назначено наказание сроком 2 года лишения свободы в колонии-поселения. Вынесенный судом приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- В связи с непрекращающимися подобного рода преступлениями, а также наличием реальной угрозы совершения терактов, ФСБ России призывает граждан не совершать проступки, которые уже не раз приводили к неоправданной панике среди населения, а также дезорганизовали деятельность правоохранительных структур.

Напоминаем, что незнание закона, не освобождает от ответственности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют