bookmark
11:21 09.10.2014

Инспекторы ГИМС республики рассказали школьникам об опасности тонкого льда

РИГ SAKHAPRESS.RU На водоемах наступил период ледообразования, и дети должны знать, что выходить и играть у осеннего льда крайне опасно. Ребят нужно готовить к встрече с водными объектами в различные периоды времени, рассказывать и постоянно напоминать о мерах безопасного поведения. Именно с такой целью инспекторы ГИМС провели открытые уроки для учащихся в пяти районах республики.

В ходе проведения обучающих мероприятий инспекторы ГИМС рассказали детям об опасностях, которые таит осенний лед и что даже в самые лютые морозы на льду может образоваться наледь, могут быть полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты слоем льда. Как выглядит прочный лед, где зимой можно переходить водоемы, алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, номера экстренных служб, как оказать помощь пострадавшему и с демонстрацией спасательного круга, спасательного конца Александрова и спасательного жилета.

Такие уроки безопасности в течение всего учебного времени будут проходить во всех образовательных учреждениях и детских садах республики. Подобные уроки закладывают базовые навыки поведения детей на водных объектах в различных ситуациях.

Уважаемые родители и педагоги! Инспекторы ГИМС республики напоминают: недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике.

Помните: обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – это главная обязанность взрослых.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют