bookmark
10:46 14.10.2014

Олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова дала персональный урок физкультуры школьникам Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Пятикратная олимпийская чемпионка, генеральный секретарь Олимпийского комитета России, председатель Совета содействия Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова дала урок физкультуры ученикам городской классической гимназии города Якутска.

Работать начали ребята по стандарту – с разогрева, разминочный бег, затем несколько упражнений на растяжку, специальные упражнения которые был разработаны специально для пловцов.
Валентин Ноев, учитель городской классической гимназии рассказывает, что по времени здесь проводится занятие с младшими классами, поэтому и попал на это занятие класс 3 «В», в котором обучаются 28 учеников.

Елена Аникина – директор по международному сотрудничеству олимпийского комитета России, говорит, что у этого урока никаких серьезных целей не было поставлено, - «к нам обратились с просьбой, чтобы 5-кратная олимпийская чемпионка могла дать здесь в Якутске свой показательный урок, и на просто не могла им отказать в этом. Тем более Анастасия сейчас открыла школу синхронного плавания, - продолжает Елена, - в школе занимаются дети от четырех лет. Поэтому было сложно за один урок показать что-то примечательное, но я думаю, что детям это запомнится. Они увидели, как Анастасия занимается, умеет владеть своим телом, и что им есть к чему стремиться. Она показала им то, как готовит своих детей по синхронному плаванию».

После проведения занятия все дети сбежались к Анастасии Давыдовой, чтобы получить свой персональный автограф у 5-кратной олимпийской чемпионки. Не преминули и от «селфи» с чемпионкой, и в конце сделали общее фотографирование на память.

Фултон Валаресо
SportSakha.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют