bookmark
17:29 15.10.2014

В Якутске ловят педофила: Нужна ваша помощь

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что 14 октября 2014 года около 7 часов 30 минут неустановленный мужчина схватил за руку 11-летнюю девочку, которая следовала в учебное заведение, и насильно затащил ее под дом № 1/1 по ул. Курашова, где совершил насильственные действия сексуального характера.

Во время совершения преступных действий школьница закричала, и злоумышленник скрылся.

Девочка вернулась домой и рассказала о произошедшем событии родственникам, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход следствия взят на контроль руководителем следственного управления СКР по РС (Я).

Приметы разыскиваемого: славянский тип лица, на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы русые с челкой. Преступник курящий. На момент совершения преступления на лице была щетина. Был одет в куртку матерчатую до пояса серого цвета с капюшоном, джинсы светло-синего цвета, кеды.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Лиц, обладающих любой информацией об обстоятельствах совершенного преступления, либо опознавших преступника, следователь просит обратиться по телефонам: 8-914-303-39-36, 40-31-68.

Следователь предлагает лицу, совершившему данное преступление, облегчить свою участь и явиться с повинной по адресу: г. Якутск, ул. Короленко, 2, кабинет 209. В этом случае его явка с повинной будет учтена в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют