Жителей Крайнего Севера могут лишить районных коэффициентов и надбавок
Минвостокразвития России подготовил законопроект о территориях опережающего развития, согласно которому жители Крайнего Севера могут лишиться привычных районных коэффициентов и надбавок.
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин считает, что экономическая ситуация поменялась, и сейчас исчисление этих добавок – всего лишь дополнительная нагрузка на бухгалтерию работодателей.
Профсоюзы категорически против такой постановки вопроса. По мнению главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, депутатам следует с большим вниманием отнестись к этому законопроекту, поскольку отмена северных надбавок снижает социальную защищенность людей, живущих в такой местности.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий