Жителей Крайнего Севера могут лишить районных коэффициентов и надбавок
Минвостокразвития России подготовил законопроект о территориях опережающего развития, согласно которому жители Крайнего Севера могут лишиться привычных районных коэффициентов и надбавок.
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин считает, что экономическая ситуация поменялась, и сейчас исчисление этих добавок – всего лишь дополнительная нагрузка на бухгалтерию работодателей.
Профсоюзы категорически против такой постановки вопроса. По мнению главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, депутатам следует с большим вниманием отнестись к этому законопроекту, поскольку отмена северных надбавок снижает социальную защищенность людей, живущих в такой местности.
Это актуально!
Свежие новости
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
- Чемпионат России по стрельбе из лука пройдет в Якутске с 28 июня
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий