bookmark
11:59 17.10.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем матери в Республике Саха (Якутия)

Этот праздник мы отмечаем с особым чувством признательности великому призванию матери – воспитывать детей, хранить домашний очаг, окружать заботой родных и близких, тем самым развивать и укреплять семейные ценности и устои общества. Мы связываем образ матери с любовью и нежностью, чуткостью и добротой. С первой минуты жизни нас согревает тепло материнских рук и души. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг, ее душевная щедрость и вера делают нас сильнее, помогают справиться со всеми трудностями и добиваться успеха.

Реалии современного мира ставят перед женщинами Якутии задачи самореализации во всех сферах деятельности. Они добиваются успехов не только в традиционно женских отраслях экономики, но и составляют достойную конкуренцию сильной половине человечества, внося ощутимый вклад в дальнейшее развитие и процветание нашего северного края и всей страны.

Сегодня, как никогда, важно повысить престиж семейных ценностей, идеалов крепкой семьи. Государство оказывает реальную поддержку матерям, давая им возможность посвятить себя семье. Республиканские законы и целевые программы направлены именно на создание условий для роста рождаемости, укрепление института семьи, оказание помощи многодетным семьям.

Убежден, что правительство республики и впредь будет уделять приоритетное внимание поддержке материнства и детства, делать все возможное для повышения в обществе роли женщины-матери.

В этот день я выражаю чувство глубокой благодарности и признательности мамам Республики Саха (Якутия) за самоотверженность, ежедневный подвиг, терпение и мудрость, трогательную душевную заботу и связь, сохраняемую на протяжении всей жизни.

Пусть тепло материнской любви долгие годы согревает наши сердца! Пусть в наших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания. Мира, добра вам и благополучия

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют