bookmark
16:30 20.10.2014

One click Yakutsk будет представлен на Генеральной ассамблее WeGO

Сейчас невозможно представить жителя города, который не был бы знаком с компьютером, возможностями интернета, и с каждым годом проникновение новых технологий усиливается. Внедрение информационных технологий – это не только электронный документооборот, который постепенно входит в обиход и в нашей стране, а изменение всего механизма управления.

Чтобы нивелировать расхождения во внедрении технологий в разных городах, происходит их объединение под эгидой международных организаций. Одной из крупнейших на сегодняшний день таких организаций является WeGO (“World e-Governments Organization of Cities and Local Governments”).

С 3 по 6 ноября 2014 года в г.Чэнду провинции Сычуань (КНР) состоится заседание третьей Генеральной Ассамблеи WeGO. Организация объединяет правительства городов стран всего мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Помимо обсуждения дальнейшего вектора развития городов, во время ассамблеи также будут оглашены результаты Международного конкурса "Премия WeGO", в котором принимал участие крауд-портал One click Yakutsk.

«Мы прошли во второй тур конкурса, и, несмотря на то, что, к сожалению, якутский проект не попал в финал, секретариат пожелал, чтобы One click был представлен на ассамблее вне конкурса. Участие в данном мероприятии является для нас большим событием. То, что такая крупная международная организация заинтересовалась опытом внедрения крауд портала в отдельно взятом городе, говорит о том, что нашу работу заметили на международном уровне», - комментирует руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова, вошедшая в официальную делегацию г. Якутска.

Крауд портал из Якутска стал единственным из России проектом, получившим персональное приглашение на ассамблею.

Справка

На заседание 3 Генеральной Ассамблеи приглашаются мэры, директора по ИТ и другие представители ответственных органов власти городов и местной власти. Участники обсуждают проблемные вопросы и делятся лучшими практиками в области муниципального электронного управления.

К участию в заседании приглашаются не только города-члены Организации, но и города, не имеющие членства. Присутствие на заседании делегатов международных организаций также приветствуется и способствует укреплению международной структуры WeGO и развитию городского управления.

Заседание 3 Генеральной Ассамблеи представляет собой уникальную платформу для сотрудничества и обмена опытом посредством мастер-классов, заседаний по установлению партнерских отношений, профессиональных поездок, выставок.

Основной целью заседания является обмен опытом в области городского управления, а также развитие межгородского сотрудничества в области информационных технологий.

Международный конкурс "Премия WeGO"

Целью конкурса является поиск и продвижение лучших практик в сфере электронного управления среди правительств городов и местных органов власти, государственных организаций и учреждений, использующих ИКТ для повышения эффективности органов государственной власти и представления гражданам доступа к государственным услугам.

Конкурс является открытым для всех городов и органов местного самоуправления, а также государственных организаций и учреждений мира. Торжественная церемония награждения победителей будет проходить на заседании 3 Генеральной ассамблеи WeGO.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют