bookmark
17:26 20.10.2014

Солисты Театра оперы и балета РС(Я) впервые выступят в Новосибирске

Сезон 2013/2014 расширил географическую гастрольную карту Новосибирского театра оперы и балета:23 мая 2014 впервые артисты Новосибирской Оперы посетили Якутию и выступили в Государственном театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона. На сцене самого северного оперного театра страны были представлены одноактный балет «Шепот в темноте» на музыку Ф. Гласса и концертная программа солистов оперы. Этот вечер положил начало сотрудничеству двух театров и дал старт обменным гастрольным проектам.

31 октября солисты Якутской оперы нанесут ответный визит в Новосибирск. Лучшие голоса Якутии представят в обширную концертную программу «Ария Севера», в которую вошли арии, дуэты и ансамбли из опер Глинки, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, Моцарта, Верди, Пуччини, Бизе, Сен-Санса, Массне, арии из оперетт Легара, известные романсы и песни якутских авторов.

В Новосибирской опере выступят народные и заслуженные артисты России и Республики Саха (Якутия), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Нина Чигирева, Николай Попов, Феодосия Шахурдина, Юрий Баишев, Александр Емельянов, Григорий Петров, Егор Колодезников, Анастасия Мухина, Ирина Чичкова, Анна Згонникова, Ольга Чемпосова и другие.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют