bookmark
09:53 21.10.2014

В Якутске работает пожарно-техническая выставка

На ней представлены интересные темы и экспозиции, как для детей, так и для взрослых: история пожарной охраны и добровольчества в Якутии, современность пожарной охраны и Всероссийского добровольного пожарного общества, вооружение пожарной охраны, боевая одежда пожарного, форменная одежда работников пожарной охраны, значки, редкие книги, и, конечно же, творческие работы детей в области пожарной безопасности: детские рисунки на противопожарную тематику, поделки, панно, картины.

На выставке работают квалифицированные специалисты в области пожарной безопасности, которые интересно и познавательно расскажут детям об истории пожарной охраны и ВДПО, продемонстрируют пожарно-техническое вооружение, покажут развивающие фильмы и обучат правилам пожарной безопасности.

Выставка работает в будние дни с 9:30, 11:30, 14:00, 16:00, по предварительной записи, справки по телефону:(4112) 43-59-75.

ЯРО ВДПО:

-- Напоминаем, при обнаружении пожара ребенок должен немедленно позвонить в пожарную охрану по телефону: «01» - со стационарного, «101» или «112» - с мобильного. Необходимо как можно быстрее покинуть помещение. Дверь надо прикрыть, но не закрывать ее на замок.

При пожаре нельзя пользоваться лифтом. При пожаре двери и окна лучше не открывать, чтобы не увеличивать приток воздуха в квартиру. Если же выбраться на улицу невозможно, надо выйти на балкон, закрыть плотно за собой дверь и пытаться привлечь внимание к себе всеми способами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют