bookmark
11:12 22.10.2014

Когда завершится ремонт поликлиники в 202 микрорайоне?

РИГ SAKHAPRESS.RU Что происходит в поликлинике Медицинского центра г. Якутска в 202 микрорайоне?

Многие горожане и жители Губинского округа всегда пристально следят за системой здравоохранения и, безусловно, обсуждают на разных уровнях медицинское обслуживание в своей родной поликлинике, бывшей городской больнице №4, а ныне в амбулаторно-стационарном объединении №2 (АСО№2) Медицинского центра г. Якутска. Последние обсуждения связаны с ремонтом, который сейчас проводится в стенах этого учреждения. Мы узнали о перспективах этого ремонта и что будет располагаться в отремонтированном здании.

В 2012 году по решению Правительства РС (Я) с целью улучшения качества медицинского обслуживания населения было создано новое учреждения Медицинский центр г. Якутска, который включил в себя Городскую больницу №4 (АСО№2) на 202 мкр., Городскую больницу №5 на Кальвица (АСО№1) и Жатайскую больницу (АСО№3).

В рамках программы модернизации здравоохранения и реорганизации было получено современное медицинское оборудование, при большой поддержке Минздрава РС (Я) открыт кабинет МРТ, ПЦР-лаборатория в Жатае, в ближайшее время заработает кабинет КТ-диагностики.

В этом году начался долгожданный косметический ремонт в здании поликлиники на 202 микрорайоне, которого не было почти 20 лет. Конечно, это доставляет определенные неудобства для пациентов, поменялись местами кабинеты приема, в коридорах стоит старая мебель, но уже в скором времени здание преобразится.

Как и было раньше, будет вестись прием детского и взрослого населения. На 5 этаже будет работать рентген и ФЛГ-кабинеты, отделение функциональной диагностики, для детского отделения будет представлены большие площади на 1 и 2 этажах, на 4 этаже будет располагаться отделение восстановительного лечения и реабилитации, на 3 этаже взрослый прием терапевтами и узкими специалистами.

Скоро в светлых и уютных кабинетах, с новой мебель пациентам будет предоставлен широкий перечень медицинских услуг.

В связи с ремонтом анализы крови сдают: взрослые 5 этаж – 508 кабинет. Дети до 7 лет 1 этаж – 117 каб. Дети старше 7 лет – 3 этаж. Кабинет 306 А. Анализ мочи и кала – 120 кабинет. Выдачи листков нетрудоспособности и касса платных услуг в кабинете 206. Кабинеты физиолечения – 218-220. Уролог – 303 кабинет.

Администрация Медицинского центра г. Якутска приносит свои извинения за предоставленные неудобства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют