"Рыба Арктики" хранила три тонны протухшей сельди
В ходе проверки установлены нарушения технологического процесса заготовки рыбы, маркировки выпускаемой продукции, отсутствие производственного контроля, прохождения медицинского осмотра работников. Также выявлено хранение сельди с истекшим сроком годности в количестве 3 тонн (150 упаковок по 20 кг), выданы протокол ареста и сохранная расписка.
Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) РСХПК «Рыба Арктики» привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ.
Материалы по правонарушениям, предусмотренными ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, были направлены по подведомственности в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия).
20 октября 2014 года Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) вынесено решение о привлечении РСХПК «Рыба Арктики» по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 300 тысяч рублей с конфискацией рыбы с истекшим сроком годности. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение 10 дней со дня принятия решения, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
- В Мегино-Кангаласском районе осуждён водитель, по вине которого погибла пассажирка и пострадал водитель встречной машины
- Как организовано транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»?
- В Амгинском районе задержан рецидивист, похитивший инструменты из машины
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий