bookmark
10:32 29.10.2014

В Якутске обсудили возможность изменения отдельных автобусных маршрутов

РИГ SAKHAPRESS.RU Вопросам оптимизации маршрутов движения городского и пригородного общественного транспорта были посвящены публичные слушания, состоявшиеся в конце минувшей рабочей недели в Окружной администрации Якутска, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

В мероприятии под председательством заместителя главы города Петра Ефремова участие приняли представители практически всех республиканских и городских структур, имеющих отношение к обозначенной теме. Это, в частности, инспектор Управления госавтонадзора по республике Василий Терехов, представитель ГИБДД Николай Жирков, начальник профильного департамента Окружной администрации Ирина Гаргач и другие.

Повестка дня состояла из четырех пунктов:

- Об исполнении протокольных поручений публичных слушаний по этой же теме, которые состоялись 15 апреля 2014 года;
- Об изменении схемы движения автобусного маршрута №101 по улице Автодорожная;
- О заезде пригородного автобусного маршрута №111 в новый микрорайон ИЖС «Бюджетная сфера»;
- О культуре поведения водителей автобусных маршрутов.

По первому вопросу выступил замглавы Петр Ефремов, информация которого была принята к сведению. По второму и третьему вопросу участники мероприятия дали Отделу организации и контроля транспортной деятельности города и МУП «ЯПАП» протокольные поручения. В частности, в срок до 10 ноября 2014 года они должны рассмотреть возможность организации движения автобуса №101 по улице Автодорожная, а также возможность заезда автобуса №111 в новый микрорайон ИЖС «Бюджетная сфера».

Что касается вопроса о культуре поведения водителей автобусов, то директорам маршрутов рекомендовано провести курсы повышения квалификации по данной теме. Кроме того, участники публичных слушаний решили провести выездное заседание комиссии по обследованию возможности организации регулируемого пешеходного перехода по улице Лермонтова между домами Лермонтова, 126 и Маяковского, 75а.

Следующие публичные слушания состоятся уже 13 ноября 2014 года также в Большом зале Окружной администрации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют