bookmark
16:37 29.10.2014

Якутские шашисты стали чемпионами России среди инвалидов по зрению

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутские спортсмены одержали победу в чемпионате России по русским шашкам среди инвалидов по зрению.

С 20 по 27 октября 2014 г., в городе Кострома прошел командный чемпионат России (на трёх досках) по русским шашкам среди инвалидов по зрению, сообщает Федерация спорта слепых. В турнире приняли участие 10 сильнейших команд ( г.Москва, Челябинская , Ленинградская, Костромская, Московская, Тверская области, республики Татарстан, Бурятия, Дагестан и Саха-Якутия).

В упорной борьбе наша команда, в составе которой кандидаты в мастера Иван Семёнов (Мегино-Кангаласский р-н), Сергей Николаев (Нюрбинский р-н) и сопровождающий Эдуард Колодезников (г. Якутск), сумела стать чемпионами России.

Наши спортсмены набрали 15 очков и опередили такие сильные команды, как Татарстан (у них в составе 2 мастера спорта), Тверская область (2 мастера спорта), Ленинградская область (вся команда состоит из мастеров спорта), Костромская область (прошлогодний чемпион. у них на 1-ой доске играл известный мастер, 14-кратный чемпион России Дмитрий Андреев).

Федерация спорта слепых:

- Мы выражаем свою признательность заместителю председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Соловьеву Александру Юрьевичу за поддержку.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют