bookmark
09:08 30.10.2014

В Якутске проходит Всероссийская конференция по информационным технологиям

РИГ SAKHAPRESS.RU В СВФУ продолжает работу V Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в науке, образовании и экономике» (с международным участием).

29 октября на пленарном заседании были заслушаны доклады:

1). Инновационная экономика, экономика знаний: основные положения. - В.И. Суслов, член-корр РАН, д.э.н., ИЭОПП СО РАН, г. Новосибирск
2). Geospatial information technologies: scientific approach versus driver of globalisation and territorial integration (Геопространственные информационные технологии). - Sébastien Gadal, PhD, Франция.
3). Научные основы информатизации сельского хозяйства России. - В.И. Меденников, д.т.н., ВИАПИ, г. Москва.
4). Теоретические основы и современные тенденции развития электронного обучения. - Е.Г. Гаевская, к.п.н., СПбГУ, г. Санкт-Петербург.
5). Recent trends and challenges of Korean e-Learning System (Современные тенденции и проблемы системы электронного обучения Кореи). - YoungHwan Kim, PhD, Пусанский национальный университет, Корея
6). Перспективы развития электронного обучения и новая роль университетов. - В.С. Третьяков, УрФУ, г. Екатеринбург
7). Единая образовательная информационная система как основа для построения и организации знаний университета. - Д.С. Карпенко, РНИМУ, г. Москва
8). Информационная поддержка управления знаниями университета. - С.Е. Раузина, РНИМУ, Москва
9). Профессиональный отраслевой стандарт «Педагогическая деятельность в области дистанционного обучения. - Н.В. Никуличева, к.п.н., ФИРО, г. Москва

После пленарного заседания состоялось первое рабочее совещание по новому проекту «Открытый университет» федеральных университетов России.

В рамках конференции ИТНОЭ-2014 также состоялись семинар-тренинг «ИКТ в образовании» Института образования в сотрудничестве АТЭС (IACE, Корея) для педагогов и семинар по дистанционным образовательным технологиям Федерального института развития образования для преподавателей (ФИРО, Москва) СВФУ.

30 октября участники конференции будут работать по секциям «ИТ в науке», «ИТ в образовании», «ИТ в здравоохранении», «ИТ в сельском хозяйстве» и «ИТ в экономике, управлении и общественной практике».

Кроме того, в заключительный день работы конференции состоятся семинары по школьной информатике и по международному сотрудничеству образовательных организаций стран АТЭС, а также рабочие встречи и круглые столы по актуальным вопросим использования информационных технологий в различных областях.

На заключительном пленарном заседании будут заслушаны доклады:
1). ИКТ в образовании Кореи. SeongWon Seo, PhD, Конджу национальный университет, Корея.
2). Обучение одаренных детей в Корее). SangTae Park, PhD, Конджу национальный университет, Корея.
3). Современные учебные материалы и модели их использования в учебном процессе. Л.Л. Босова, д.п.н., ФИРО, г. Москва

Василий МАКСИМОВ.
Председатель оргкомитета ИТНОЭ-2014

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют