bookmark
11:24 07.11.2014

Энергетики провели уроки электробезопасности в северных улусах

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники ОАО “Сахаэнерго” регулярно проводят уроки электробезопасности в северных и арктических улусах, а также в городе Якутске. В новом учебном году занятия посетили более 9 тысяч детей из 145 школ республики.

Для интересной подачи полезной информации энергетики использовали короткометражные мультфильмы, яркие ролики и презентации с веселыми иллюстрациями. Они рассказали ребятам о соблюдении правил обращения с электричеством в быту и вблизи энергообъектов, принципах работы электростанций, об истории энергетики Якутии, а также о том, как вырабатывается электроэнергия.

Для закрепления информации работники компании раздали детям настольные игры и книжки-малышки. Для школьников из отдаленных районов презентационные материалы подготовлены на якутском языке.

“Уроки электробезопасности мы проводим с 2009 года. За это время ощутимо повысилась грамотность детей в сфере электробезопасности. Мы благодарим руководство образовательных учреждений, которое всегда идет нам навстречу и понимает важность этого проекта. Через уроки электробезопасности проявился интерес детей и к профессии энергетика. Школьники на встречах с нашими коллегами часто спрашивают об особенностях и трудностях работы, учебных заведениях, где готовят энергетиков”, - отметил и.о.начальника службы производственного контроля и охраны труда ОАО “Сахаэнерго” Петр Егоров.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют