bookmark
13:07 11.11.2014

Валерий Шадрин: Министр РФ унизил и оскорбил чувства и достоинство северных народов России

Выходит, если такие враждебные высказывания открыто печатают в Правительственной российской газете, что, придется всем северным народам России вынужденно срочно эмигрировать в США или Канаду, и просить срочное политическое убежище всем представителям коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)?

Писать срочные прошения об эмиграции к Президенту США и Правительству Канады?

Писать срочные прошения об эмиграции в Сенат США и Парламент Канады?

Писать срочные прошения об эмиграции к Конгрессу США?

Писать срочные прошения в Государственный Департамент США и Министерство иностранных дел Канады?

Моему возмущению нет предела! Такое не прощается никогда!

Итак, по сути…

Министр экономического развития РФ А.Улюкаев дал большое интервью в «Российской газете» (28 октября 2014 года), где рассказал злой анекдот оскорбительного характера, затрагивающий честь и достоинство чукчей и, возможно, всех северных народов.

Такого рода анекдоты, содержащие информацию, которая может быть квалифицирована как открытая дискриминация по национальному признаку, неуместны в официальном интервью в Правительственной газете из уст члена Правительства Российской Федерации.

Именно такие безответственные высказывания официальных лиц вызывают чувство глубокой человеческой обиды, разжигают национальную рознь, оскорбляют и унижают национальную гордость граждан многонациональной России.
Я открыто обращаюсь к членам Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) на это интервью господина А.Улюкаева! Какова их реакция?

Ниже цитирую из интервью с анекдотом и в приложении сам текст интервью со ссылкой.
Прошло больше 2 недель, но, похоже, в Интернете и на сайте «Российской газеты» никто не высказал свое удивление и возмущение.

Кто, как не члены Ассоциации КМНС РС(Я), могут высказать свое мнение по этому поводу?

«Для того чтобы НПФ качественно изменить, их передали под надзор Банку России. Он отобрал фонды с качественными активами и нормальным менеджментом, заставил НПФ акционироваться, стать прозрачнее, разработали систему страхования пенсионных накоплений. Значит, клиенты НПФ теперь защищены от злоупотреблений, некачественного менеджмента. Мы все выстроили. А выстроив, сказали: а теперь, до свидания.
Это как в анекдоте о чукче, который картошку посадил, но на следующее утро выкопал, потому что кушать очень хочется. Ровно так мы и поступили.»

Хотелось бы мне узнать официальное мнение Председателя Правления Ассоциации чукчей Республики Саха (Якутия) Кемлиль Галины Алексеевны, преподавателя МОУ СОШ № 30 города Якутска.

Валерий ШАДРИН

shadrinnews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют