bookmark
17:51 11.11.2014

Матереубийцу из Нерюнгри признали невменяемым

В середине сентября вся республика была шокирована жуткой трагедией произошедшей в г. Нерюнгри: мужчина убил собственную 65-летнюю мать, считая, что в нее вселился дьявол.

Напомним, 38-летний житель Чульмана М. решил, что его мать занимается спиритизмом и пытается добиться его психологического срыва. для этого она подкладывает в его комнату различные предметы, которые, по его мнению, несут в себе тайный магический смысл и могут навредить ему.

Поэтому мужчина, желая освободить душу матери от тела, одержимого дьяволом, он с 16 на 17 сентября 2014 года решил ее убить. Убивал он ее долго и мучительно. Урод сильно избил ее, на теле жертвы нашли многочисленные телесные повреждения головы, шеи, туловища и конечностей. Также он вырвал ей язык и зубы, чтобы она после смерти не смогла звать его из загробного мира. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте преступления.

18.09.2014 по данному факту СО по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба прокуратуры республики РС(Я):

-- 9 ноября 2014 года прокуратурой г.Нерюнгри утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Нерюнгри, который в сентябре 2014 года зверски убил собственную мать.

Заключением комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы М. признан невменяемым и ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением в г. Санкт-Петербурге.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют