bookmark
18:35 20.11.2014

"Дорога без жертв": Сотрудники ГИБДД встретились с учащимися колледжа

РИГ SAKHAPRESS.RU Госавтоинспекция совместно со студенческим отрядом правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения «ДПС» СВФУ им. М.К. Аммосова встретились с первокурсниками Якутского индустриально- педагогического колледжа, обучающимися по специальности «Техник-механик». Данная встреча организована в рамках акции «Дорога без жертв» приуроченное ко дню памяти жертвам ДТП.

Здание ЯИПК находится на пересечении двух крупных улиц: Дзержинского-Строителей. Маршрут студентов каждый день лежит через эти улицы, где поток автомашин на данном участке максимален. Сотрудники отметили что, дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит нам новые дорожные трагедии: люди гибнут и калечатся в результате автоаварий. Только в этом году за 10 месяцев 2014 года на дорогах республики в дорожных происшествиях погибли 123 человека, 1133 получили различные травмы. Большинства этих трагедий могло не быть, - если бы водитель не превысил скорость, если бы пешеход переходил дорогу на установленном месте, пассажиры были бы пристегнуты ремнями безопасности.

Кроме профилактической беседы, сотрудники Госавтоинспекции проконсультировали студентов по практическим вопросам по линии ГИБДД. Так, особый интерес студенческой аудитории вызвал вопрос получения водительских документов. Гос.инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора УГИБДД МВД по РС(Я) М.Г.Баранкевич подробно и на доступном языке рассказала ребятам о новых требованиях и правилах получения водительских документов. Во-первых, порекомендовала тем, кто хочет обучиться вождению на машине, поинтересоваться о наличии лицензии автошколы, в котором хотели бы пройти обучение. Во-вторых, обратить внимание не только на цены, предлагаемые автошколами, но и на материальную базу: площадку для отработки навыков вождения. Эти и многие вопросы были затронуты в ходе беседы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Сотрудники Госавтоинспекции в завершении показали видеофильм, заставляющий понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас самих.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют