bookmark
09:31 26.11.2014

Восемь студентов и молодых ученых СВФУ победили в конкурсе «У.М.Н.И.К. Якутии-2014»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске прошел конкурс «У.М.Н.И.К. Якутии-2014», который организован Технопарком «Якутия» и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника). Восемь проектов от федерального университета были признаны лучшими.

«Участие в конкурсе «У.М.Н.И.К.» – это хороший шанс заявить о своей разработке и получить необходимую поддержку на развитие проекта для дальнейшего внедрения его в производство. С ее помощью находят и выявляют самые интересные, технологичные, экономически выгодные и прибыльные разработки», – говорят организаторы.
Победу в конкурсе одержали студенты Медицинского института Диана Данилова, геологоразведочного факультета Алексей Мещеряков и Анатолий Ушатов, Инженерно-технического института Ян Самсонов и Виктор Андреев, Института естественных наук Айсен Соловьев, Технологического института Любовь Смирнова и студент филиала СВФУ в г. Нерюнгри Филипп Поволоцкий.
На конкурсе было представлено много работ на самые различные темы – от переработки отходов материалов лесной промышленности до создания элементов, трансформирующих энергию перепада температур в электрическую энергию. Докладчики показали хороший уровень подготовки и знание сферы, в которой ведут научные разработки.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют